Agenda Deportiva TV

0:00 Serie B Brasil Serie B Brasil
Londrina - Guarani
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
0:00 Serie B Brasil Serie B Brasil
Vasco da Gama - Operário PR
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
0:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
Banfield - Barracas Central
0:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
Rosario Central - Gimnasia LP
2:00 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
Melgar - Atlético Grau
2:00 NHL NHL
Tampa Bay Lightning - Colorado Avalanche
M+ Deportes(59), M+ #Vamos(8 y 50), M+ #Vamos Bar(144), Movistar+ Lite
2:30 Primera División Argentina Primera División Argentina
Boca Juniors - Unión Santa Fe
2:30 Serie A Brasil Serie A Brasil
Internacional - Coritiba
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
4:05 Liga Expansión MX Liga Expansión MX
Mineros Zacatecas - Celaya
Marca Claro(YouTube)
9:00 Campeonato del Mundo Campeonato del Mundo
Budapest 2022
Eurovision Sports TV
9:00 Levante Cup Levante Cup
Fase de grupos Femenina
Canal Deporte TV
9:30 Campeonato de España Campeonato de España
Nerja 2022 (Absoluto)
Teledeporte, RTVE Play
10:00 Valladolid Master Valladolid Master
Semifinal Femenina
M+ #Vamos(8 y 50), M+ #Vamos Bar(144), Movistar+ Lite, M+ Ellas #V(51)
10:00 Mad Cup Mad Cup
Real Madrid Academy - Juventus Academy
Real Madrid TV
11:00 Men's 7s Championship Men's 7s Championship
España - Bélgica
Rugby Europe TV
11:00 K League 1 K League 1
Jeonbuk - Daegu FC
OneFootball
11:22 Women's 7s Championship Women's 7s Championship
España - Irlanda
Rugby Europe TV
11:30 Campeonato de España Campeonato de España
Carrera Femenina
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Regístrate), RFEC YouTube
12:00 Valladolid Master Valladolid Master
Semifinal Masculina
M+ #Vamos(8 y 50), M+ #Vamos Bar(144), Movistar+ Lite
12:00 Mad Cup Mad Cup
Real Madrid Academy - AD Torrejón
Real Madrid TV
12:35 Moto3 Moto3
G.P. Holanda (Assen)
DAZN(Regístrate), DAZN 1(Movistar 64), DAZN 1 Bar(Movistar 148)
13:00 Men's 7s Championship Men's 7s Championship
España - República Checa
Rugby Europe TV
13:30 WTA Torneo de Bad Homburg WTA Torneo de Bad Homburg
B. Andreescu - C. García
DAZN(Regístrate), DAZN 4(Movistar 178), WTA TV
13:30 WTA Torneo de Eastbourne WTA Torneo de Eastbourne
P. Kvitova - J. Ostapenko
Teledeporte, RTVE Play, DAZN(Regístrate), WTA TV
13:52 Women's 7s Championship Women's 7s Championship
España - Rumanía
Rugby Europe TV
14:00 Paulista Sub-15 Paulista Sub-15
Mirassol - Jabaquara AC
Elevensports.com
14:10 MotoGP MotoGP
G.P. Holanda (Assen)
DAZN(Regístrate), DAZN 1(Movistar 64), DAZN 1 Bar(Movistar 148)
14:15 Campeonato de Francia Campeonato de Francia
Carrera Femenina
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Regístrate)
15:00 Torneo de Mallorca Torneo de Mallorca
R. Bautista-Agut - S. Tsitsipas
Teledeporte, RTVE Play, ATP Tennis TV
15:00 Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
Akzhayik Uralsk - FC Ordabasy
OneFootball, Elevensports.com, FIFA+
15:00 Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
CA Fénix - Deportivo Maldonado
GolTV Play
15:10 Moto2 Moto2
G.P. Holanda (Assen)
DAZN(Regístrate), DAZN 1(Movistar 64), DAZN 1 Bar(Movistar 148)
15:30 Torneo de Eastbourne Torneo de Eastbourne
M. Cressy - T. Fritz
M+ Deportes 2(61), M+ #Vamos(8 y 50), M+ #Vamos Bar(144), Movistar+ Lite, ATP Tennis TV
15:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
At. Madrid Academy - Chivas Guadalajara
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
16:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
FC Barcelona Academy - IdeaSport Academy
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
16:00 Paulista Sub-17 Paulista Sub-17
Mirassol - Brasilis FC
Elevensports.com
16:00 Serie B Brasil Serie B Brasil
Criciúma - Vila Nova
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
16:00 Liga noruega Liga noruega
Haugesund - Viking FK
OneFootball, Elevensports.com, FIFA+
16:15 MotoE MotoE
G.P. Holanda (Assen)
DAZN(Regístrate), DAZN 3(Movistar 177)
16:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
Sevilla FC Academy - Villarreal Academy
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
16:30 FIH Pro League FIH Pro League
Holanda - España
Eurosport Player
16:44 Men's 7s Championship Men's 7s Championship
España - Georgia
Rugby Europe TV
17:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
Real Madrid Academy - Inter Miami CF
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
17:00 Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
FC Aksu - FC Shakhter
OneFootball, Elevensports.com, FIFA+
17:06 Women's 7s Championship Women's 7s Championship
España - Escocia
Rugby Europe TV
17:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
17:40 Levante Cup Levante Cup
Fase de grupos Femenina
Canal Deporte TV
18:00 FIBA Mundial 3x3 Femenino FIBA Mundial 3x3 Femenino
TBD - España
RTVE Play, FIBA YouTube
18:00 Campeonato del Mundo Campeonato del Mundo
Budapest 2022
Eurovision Sports TV
18:00 Campeonato del Mundo Campeonato del Mundo
Italia - España
Eurovision Sports TV
18:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
18:00 Campeonato de España Campeonato de España
Nerja 2022 (Absoluto)
Teledeporte, RTVE Play
18:00 Valladolid Master Valladolid Master
Semifinal Femenina
M+ Deportes(59)
18:00 Liga noruega Liga noruega
Rosenborg - Kristiansund
OneFootball, Elevensports.com, FIFA+
18:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
19:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
GOL(Síguelo en directo), LaLiga TV Bar(Suscríbete), LaLigaSportsTV, LaLigaSportsTV Plus
20:00 Paulista Sub-20 Paulista Sub-20
AE Araçatuba - Penapolense
Elevensports.com
20:00 Valladolid Master Valladolid Master
Semifinal Masculina
M+ Deportes(59)
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Penapolense - Andradina
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Inter Bebedouro - Fernandópolis FC
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Catanduva FC - América SP
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
VOCEM - AA Itararé
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
AE Santacruzense - CA Assisense
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Grêmio Prudente - Osvaldo Cruz FC
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Batatais - São Carlos
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
XV de Jaú - Taquaritinga
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Grêmio Sãocarlense - Francana
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Rio Branco SP - União São João
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Paulista - SE Itapirense
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Independente FC - Amparo AC
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
AA Flamengo - Atlético Mogi
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Manthiqueira - AD Guarulhos
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
União Mogi - CA Joseense
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Mauá Futebol - FC Ska Brasil
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
ECUS - GE Mauaense
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-23 Segunda Divisão Paulista Sub-23 Segunda Divisão
Colorado Caieiras - Jabaquara AC
Elevensports.com
20:00 Paulista Sub-20 Paulista Sub-20
Comercial FC Tietê - Independente FC
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Serra ES - CTE Colatina
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Linhares FC - Ferroviária ES
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Rio Branco ES - Sport Capixaba
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Vitória ES - Estrela do Norte
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Grêmio Laranjeiras - Aster Brasil
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Pinheiros ES - Vilavelhense FC
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
CTE Colatina - Rio Branco ES
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Estrela do Norte - Pinheiros ES
Elevensports.com
20:00 Copa Espírito Santo Copa Espírito Santo
Sport Capixaba - Linhares FC
Elevensports.com
20:00 ITU World Triathlon Series ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Femenina
RTVE Play
20:00 Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
Danubio - Nacional
GolTV Play
20:00 Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
Austria - Serbia
UEFA TV
20:00 Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
Israel - Inglaterra
UEFA TV
20:00 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Costa Rica - Trinidad y Tobago
CONCACAF YouTube
20:30 Primera División Argentina Primera División Argentina
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield
20:30 Primera División Argentina Primera División Argentina
Talleres Córdoba - Central Córdoba
20:45 LNFS LNFS
Palma Futsal - Barça FS
Barça TV, GOL(Síguelo en directo), Barça TV+, LaLigaSportsTV Plus
21:00 Amistoso Amistoso
España - Barbarians
M+ #Vamos(8 y 50), M+ #Vamos Bar(144), Movistar+ Lite
21:00 Serie B Brasil Serie B Brasil
Bahía - Grêmio Novorizontino
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
21:30 Amistoso Femenino Amistoso Femenino
España - Australia
Teledeporte, RTVE Play
21:30 Serie A Brasil Serie A Brasil
At. Paranaense - RB Bragantino
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
22:00 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Cuba - Panamá
CONCACAF YouTube
22:30 Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
Defensor Sporting - Cerro Largo
GolTV Play
22:30 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
Sporting Cristal - Alianza Atlético
22:30 ITU World Triathlon Series ITU World Triathlon Series
Carrera Élite Masculina
RTVE Play
23:00 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Honduras - Curazao
CONCACAF YouTube
23:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
Estudiantes LP - Newell's Old Boys
23:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
CA Colón - CA Huracán
23:30 Serie B Brasil Serie B Brasil
Sport Recife - Brusque
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play