Agenda Deportiva TV

0:00 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
Ayacucho - CDU San Martín
0:00 WTA Torneo de San José WTA Torneo de San José
A. Riske - C. Vandeweghe
0:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
Rosario Central - Aldosivi
0:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
Estudiantes LP - Arsenal Sarandí
1:00 Torneo de Washington Torneo de Washington
K. Nishikori - S. Querrey
Movistar Deportes(53), ATP Tennis TV
2:00 JJOO Voley Playa JJOO Voley Playa
1/4 Final Femeninos
Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS)
2:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Canadá - Rusia
Eurosport Player, Eurosport 9(Movistar 195)
2:00 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Sesión Matinal
RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 4K(Movistar 444)
2:00 Liga Pro Ecuador Liga Pro Ecuador
LDU Quito - Olmedo
GolTV Play
2:15 Primera División Argentina Primera División Argentina
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield
2:30 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
Cienciano - D. Municipal
2:30 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Francia - Bahrein
Eurosport Player, Eurosport 8(Movistar 194)
2:30 Torneo de Washington Torneo de Washington
J. Sock - Y. Nishioka
ATP Tennis TV
2:30 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Semifinales K1 200m Femenino
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player
2:44 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Semifinales C2 1000m Masculino
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player
3:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
1/4 de Final por equipos
Eurosport Player, Eurosport 3(Movistar 54)
3:00 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Saltos Semifinal 3m Masculino
Eurosport Player, Eurosport 4(Movistar 55)
3:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Eslovenia - Alemania
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 6(Movistar 192)
3:30 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
India - Bélgica
Eurosport Player
4:00 WTA Torneo de San José WTA Torneo de San José
E. Raducanu - S. Zhang
4:37 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Final K1 200m Femenino
RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player
4:53 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Final C2 1000m Masculino
RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player
5:30 WTA Torneo de San José WTA Torneo de San José
E. Bektas - C. García
5:30 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Eliminatorias Finales
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 7(Movistar 193)
5:30 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
Eliminatorias Finales
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 7(Movistar 193)
5:33 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
49er FX femenino (Medal Race)
RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player
6:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Japón - Brasil
Eurosport Player, Eurosport 9(Movistar 195)
6:15 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Suecia - España
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 8(Movistar 194)
6:33 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
49er masculino (Medal Race)
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player
6:40 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Estados Unidos - España
RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 6(Movistar 192)
7:00 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
Canadá - Estados Unidos
Eurosport Player
7:45 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Finn Individual Masculino (Medal Race)
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player
8:00 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Saltos Final 3m Masculino
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 4(Movistar 55)
8:30 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
España - China
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS)
8:30 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Ciclismo en pista
Eurosport Player, Eurosport 4K(Movistar 444)
10:00 Gimnasia Artística JJOO Gimnasia Artística JJOO
Finales por aparato
RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS)
10:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
México - Brasil
ZDF(M+ Astra), Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 5(Movistar 56)
10:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Eliminatorias Finales
Eurosport Player, Eurosport 7(Movistar 193)
10:00 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
Eliminatorias Finales
Eurosport Player, Eurosport 7(Movistar 193)
10:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Dinamarca - Noruega
Eurosport Player, Eurosport 8(Movistar 194)
10:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Italia - Argentina
Eurosport Player, Eurosport 9(Movistar 195)
10:20 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Francia - Italia
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 6(Movistar 192)
10:30 WTA Torneo de Cluj-Napoca WTA Torneo de Cluj-Napoca
M. Buzarnescu - V. Tomova
WTA TV
10:48 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
G. Escobar - S. Bibossinov
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player
11:20 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
Holanda - Hungría
Eurosport Player
12:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Australia - Alemania
Eurosport Player
12:00 WTA Torneo de Cluj-Napoca WTA Torneo de Cluj-Napoca
B. Szabo - K. Kawa
WTA TV
12:00 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Sesión Vespertina
Teledeporte, RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 4K(Movistar 444)
12:30 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
Semifinales por equipos
Eurosport Player, Eurosport 3(Movistar 54)
12:30 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Rutina técnica de dúos
RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 4(Movistar 55)
12:50 JJOO Femeninos JJOO Femeninos
Australia - Rusia
Eurosport Player
13:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Japón - España
ZDF(M+ Astra), RTVE Play(web RTVE), La 1 TVE, Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 5(Movistar 56)
13:45 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Alemania - Egipto
Eurosport Player, Eurosport 8(Movistar 194)
14:00 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Australia - Argentina
RTVE Play(web RTVE), Eurosport Player, Eurosport 2, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 6(Movistar 192)
14:00 WTA Torneo de Cluj-Napoca WTA Torneo de Cluj-Napoca
A. Cornet - M. Sherif
WTA TV
14:30 JJOO Masculinos JJOO Masculinos
Polonia - Francia
Eurosport Player, Eurosport 9(Movistar 195), Eurosport 4K(Movistar 444)
15:00 Vuelta a Burgos Vuelta a Burgos
Etapa 1
La 8(Castilla y León), ETB1(País Vasco), Esport3(Cataluña), CYLTV(Castilla y León)
15:30 WTA Torneo de Cluj-Napoca WTA Torneo de Cluj-Napoca
P. Udvardy - A. Bogdan
WTA TV
18:00 Amistoso Amistoso
Celta - Gil Vicente
Facebook RC Celta
18:00 Torneo Históricos Cataluña Torneo Históricos Cataluña
Sants UE - UA Horta
Esport3(Cataluña)
18:30 WTA Torneo de Cluj-Napoca WTA Torneo de Cluj-Napoca
A. Dulgheru - A. Petkovic
WTA TV
18:30 Amistoso Amistoso
UE Olot - Barcelona B
Barça TV
19:00 Torneo Históricos Cataluña Torneo Históricos Cataluña
Badalona - TBD
Esport3(Cataluña)
19:00 Amistoso Amistoso
Peña Deportiva - UD Ibiza
Esports IB3 YouTube
19:00 Champions League Champions League
Sparta Praha - AS Monaco
Sport1(M+ Astra)
19:00 Amistoso Amistoso
Elche - Cartagena
Canal por confirmar
19:00 Torneo de Washington Torneo de Washington
1ª y 2ª Ronda
Movistar Deportes(53), ATP Tennis TV
20:00 WTA Torneo de San José WTA Torneo de San José
1ª Ronda
20:00 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
UTC Cajamarca - U. César Vallejo
20:00 Torneo Históricos Cataluña Torneo Históricos Cataluña
Badalona - TBD
Esport3(Cataluña)
22:30 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
Carlos A. Mannucci - Sport Huancayo
23:30 Juegos Olímpicos Juegos Olímpicos
Aguas Abiertas 10km Femenino
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Prueba 1 Mes GRATIS), Eurosport 4(Movistar 55)