Agenda Deportiva TV

0:00 Copa Sudamericana Copa Sudamericana
Club Libertad - U. Católica
LaLiga+ Plus, LaLiga+ TV(Orange 109), LALIGA+ YouTube
1:00 NBA Summer League NBA Summer League
Orlando Magic - Memphis Grizzlies
NBA League Pass
1:00 Serie A Brasil Serie A Brasil
São Paulo - Grêmio
1:30 FIBA Mundial Femenino Sub-17 FIBA Mundial Femenino Sub-17
Estados Unidos - Egipto
FIBA YouTube
1:30 MLS MLS
Atlanta United - New York City
MLS Season Pass(Apple TV)
1:30 MLS MLS
FC Cincinnati - Chicago Fire
MLS Season Pass(Apple TV)
1:30 MLS MLS
Columbus Crew - Charlotte FC
MLS Season Pass(Apple TV)
1:30 MLS MLS
Inter Miami CF - Toronto FC
MLS Season Pass(Apple TV)
1:30 MLS MLS
New York RB - CF Montréal
MLS Season Pass(Apple TV)
1:30 MLS MLS
Philadelphia Union - New England Revolution
MLS Season Pass(Apple TV)
2:00 FIBA Mundial Femenino Sub-17 FIBA Mundial Femenino Sub-17
Argentina - Italia
FIBA YouTube
2:00 NBA Summer League NBA Summer League
Oklahoma C. Thunder - Phoenix Suns
NBA League Pass
2:30 Copa Sudamericana Copa Sudamericana
Independiente del Valle - Boca Juniors
LaLiga+ Plus
2:30 Copa Sudamericana Copa Sudamericana
Barcelona SC - RB Bragantino
LaLiga+ Plus
2:30 MLS MLS
FC Dallas - Austin FC
MLS Season Pass(Apple TV)
2:30 MLS MLS
Minnesota Utd. - DC United
MLS Season Pass(Apple TV)
2:30 MLS MLS
Nashville SC - Orlando City
MLS Season Pass(Apple TV)
3:30 NBA Summer League NBA Summer League
Atlanta Hawks - Los Angeles Lakers
NBA League Pass
4:00 NBA Summer League NBA Summer League
Cleveland Cavaliers - Golden State Warriors
NBA League Pass
4:00 FIBA Mundial Femenino Sub-17 FIBA Mundial Femenino Sub-17
Croacia - Francia
FIBA YouTube
4:30 FIBA Mundial Femenino Sub-17 FIBA Mundial Femenino Sub-17
España - México
FIBA YouTube
4:30 MLS MLS
LA Galaxy - Colorado Rapids
MLS Season Pass(Apple TV)
4:30 MLS MLS
San Jose Earthquakes - Houston Dynamo
MLS Season Pass(Apple TV)
4:30 MLS MLS
Seattle Sounders - St. Louis City SC
MLS Season Pass(Apple TV)
4:30 MLS MLS
Vancouver Whitecaps - Sporting KC
MLS Season Pass(Apple TV)
4:45 MLS MLS
Los Angeles FC - Real Salt Lake
MLS Season Pass(Apple TV)
6:31 WRC Rally WRC Rally
Rally de Letonia
7:30 Open Británico Open Británico
Jornada 1
Movistar Golf(M67)
8:30 Campeonato Europa Sub-18 Campeonato Europa Sub-18
Sesión Matinal
Eurovision Sports TV
10:00 WTA Torneo de Budapest WTA Torneo de Budapest
B. Pera - E. Lys
DAZN(Regístrate), WTA TV, Tennis Channel(Orange 104)
10:30 Torneo de Gstaad Torneo de Gstaad
L. Klein - Q. Halys
ATP Tennis TV
11:00 Torneo de Bastad Torneo de Bastad
S. Nagal - M. Navone
ATP Tennis TV
11:00 Euroliga Femenina Euroliga Femenina
Sorteo
FIBA YouTube
11:00 Eurocup Women Eurocup Women
Sorteo
FIBA YouTube
11:30 WTA Torneo de Budapest WTA Torneo de Budapest
Xi. Wang - R. Sramkova
DAZN(Regístrate), WTA TV, Tennis Channel(Orange 104)
12:00 Torneo de Gstaad Torneo de Gstaad
G. Heide - U. Humbert
ATP Tennis TV
12:00 Torneo de Hamburgo Torneo de Hamburgo
A. Fils - L. Djere
M+ Deportes 2(64), M+ Vamos(8 y 53), M+ #Vamos Bar(304), Movistar+ Lite, ATP Tennis TV
12:00 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Islas Feroe - República Checa
EHF TV
12:00 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Macedonia Norte - Francia
EHF TV
12:30 Torneo de Bastad Torneo de Bastad
T. Griekspoor - T. Skatov
ATP Tennis TV
12:30 Open Británico Open Británico
Jornada 1
Movistar Golf(M67)
12:45 Tour de Francia Tour de Francia
Etapa 18
Eurosport Player, Eurosport 1, DAZN(Regístrate), MAX
13:00 Europeo Sub-19 Femenino Europeo Sub-19 Femenino
República Irlanda - Alemania
UEFA TV
13:00 WTA Torneo de Budapest WTA Torneo de Budapest
D. Shnaider - E. Makarova
DAZN(Regístrate), WTA TV, Tennis Channel(Orange 104)
13:00 Europeo Sub-20 Europeo Sub-20
Francia - España
FIBA YouTube
13:30 Torneo de Hamburgo Torneo de Hamburgo
F. Cobolli - Zh. Zhang
M+ Deportes 2(64), ATP Tennis TV
14:20 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Polonia - Rumanía
EHF TV
14:20 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Israel - Ucrania
EHF TV
14:25 Tour de Francia Tour de Francia
Etapa 18
Teledeporte, RTVE Play, Eurosport Player, Eurosport 1, ETB1(País Vasco), DAZN(Regístrate), MAX
14:30 Torneo de Bastad Torneo de Bastad
C. Norrie - R. Nadal
M+ Deportes(63), ATP Tennis TV, Movistar Plus+(M7)
14:30 WTA Torneo de Budapest WTA Torneo de Budapest
A. Bondar - E. Seidel
DAZN(Regístrate), WTA TV, Tennis Channel(Orange 104)
15:00 Torneo de Hamburgo Torneo de Hamburgo
M. Trungelliti - H. Rune
M+ Deportes 2(64), ATP Tennis TV
15:00 Torneo de Gstaad Torneo de Gstaad
D. Galán - M. Berrettini
ATP Tennis TV
15:30 Europeo Sub-20 Europeo Sub-20
República Checa - TBD
FIBA YouTube
15:30 Campeonato Europa Sub-18 Campeonato Europa Sub-18
Sesión Vespertina
RTVE Play
16:00 Torneo de Bastad Torneo de Bastad
H. Rocha - N. Borges
ATP Tennis TV
16:05 Tour de Francia Tour de Francia
Etapa 18
RTVE Play, Eurosport Player, Eurosport 1, ETB1(País Vasco), La 2 TVE, DAZN(Regístrate), MAX
16:30 Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
Noruega - Ucrania
UEFA TV
16:40 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Italia - Suiza
EHF TV
16:40 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Croacia - Serbia
EHF TV
16:40 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Noruega - Dinamarca
EHF TV
17:00 Europeo Sub-19 Femenino Europeo Sub-19 Femenino
Holanda - España
Teledeporte, RTVE Play, UEFA TV
17:30 Torneo de Gstaad Torneo de Gstaad
F. Auger-Aliassime - Y. Hanfmann
ATP Tennis TV
17:30 Open Británico Open Británico
Jornada 1
Movistar Golf(M67)
17:30 WTA Torneo de Palermo WTA Torneo de Palermo
E. Andreeva - A. Li
18:00 Europeo Sub-20 Europeo Sub-20
Polonia - Eslovenia
FIBA YouTube
18:00 Torneo de Newport Torneo de Newport
B. Paire - M. Giron
ATP Tennis TV
18:30 Torneo de Hamburgo Torneo de Hamburgo
A. Zverev - H. Gaston
M+ Deportes 2(64), ATP Tennis TV
18:45 Torneo de Newport Torneo de Newport
A. Michelsen - A. Kovacevic
ATP Tennis TV
19:00 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Suecia - Alemania
EHF TV
19:00 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Montenegro - Grecia
EHF TV
19:00 EHF Europeo Sub-20 EHF Europeo Sub-20
Hungría - Eslovenia
EHF TV
19:30 Open Británico Open Británico
Jornada 1
Movistar Golf(M67), M+ Vamos(8 y 53), M+ #Vamos Bar(304)
20:00 Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
Irlanda del Norte - Italia
UEFA TV
20:00 WTA Torneo de Palermo WTA Torneo de Palermo
L. Bronzetti - J. Cristian
20:15 Torneo de Newport Torneo de Newport
R. Opelka - M. McDonald
ATP Tennis TV
20:15 Amistoso Amistoso
SC Braga - Rayo Vallecano
Canal por confirmar
20:30 Torneo Tenis Playa Luanco Torneo Tenis Playa Luanco
Semifinal 1
RTVE Play
20:30 Europeo Sub-20 Europeo Sub-20
Grecia - TBD
FIBA YouTube
21:30 WTA Torneo de Palermo WTA Torneo de Palermo
Q. Zheng - P. Martic
22:00 Torneo Tenis Playa Luanco Torneo Tenis Playa Luanco
Semifinal 2
RTVE Play
22:30 NBA Summer League NBA Summer League
Denver Nuggets - Indiana Pacers
NBA League Pass
23:00 Barracuda Championship Barracuda Championship
Jornada 1
Movistar Golf(M67)
23:45 Primera División Argentina Primera División Argentina
Argentinos Juniors - Tigre