Agenda Fútbol TV

6:00 K League 1 K League 1
Jeonbuk - Daegu FC
OneFootball
10:00 Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
CA Fénix - Deportivo Maldonado
VTV+, Star+
10:00 Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
Akzhayik Uralsk - FC Ordabasy
OneFootball
10:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
At. Madrid Academy - Chivas Guadalajara
Star+
11:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
FC Barcelona Academy - IdeaSport Academy
Star+
11:00 Liga noruega Liga noruega
Haugesund - Viking FK
OneFootball
11:00 Serie B Brasil Serie B Brasil
Criciúma - Vila Nova
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
11:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
Sevilla FC Academy - Villarreal Academy
Star+
12:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
Real Madrid Academy - Inter Miami CF
Star+
12:00 Amistoso Femenino Amistoso Femenino
Noruega - Nueva Zelanda
Star+
12:00 Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
FC Aksu - FC Shakhter
OneFootball
12:30 Segunda División Segunda División
Progreso - Central Español
VTV+, Star+
12:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
Star+
13:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
Star+
13:00 Liga noruega Liga noruega
Rosenborg - Kristiansund
OneFootball
13:30 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
Star+
14:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
1/4 de Final
Star+
15:00 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Costa Rica - Trinidad y Tobago
Star+
15:00 Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
Danubio - Nacional
VTV+, Star+
15:00 Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
Austria - Serbia
Star+
15:00 Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
Israel - Inglaterra
Star+
15:30 Primera División Argentina Primera División Argentina
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield
15:30 Primera División Argentina Primera División Argentina
Talleres Córdoba - Central Córdoba
TyC Sports Internacional, Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), AFA Play
16:00 Serie B Brasil Serie B Brasil
Bahía - Grêmio Novorizontino
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
16:00 MLS MLS
Seattle Sounders - Sporting KC
ESPN, Star+
16:10 Amistoso Femenino Amistoso Femenino
Francia - Camerún
Star+
16:30 Serie A Brasil Serie A Brasil
At. Paranaense - RB Bragantino
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Star+, Brasileirão Play
17:00 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Cuba - Panamá
Star+
17:15 OFI Copa Nacional Clubes OFI Copa Nacional Clubes
CA Huracán Paysandú - Laureles FC
VTV
17:30 Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
Defensor Sporting - Cerro Largo
VTV+, Star+
17:30 Liga 1 Perú Liga 1 Perú
Sporting Cristal - Alianza Atlético
18:00 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Honduras - Curazao
Star+
18:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
Estudiantes LP - Newell's Old Boys
18:00 Primera División Argentina Primera División Argentina
CA Colón - CA Huracán
TyC Sports Internacional, Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), AFA Play
18:00 MLS MLS
DC United - Nashville SC
ESPN, Star+
18:30 Serie B Brasil Serie B Brasil
Sport Recife - Brusque
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Brasileirão Play
19:00 Serie A Brasil Serie A Brasil
Corinthians - Santos
ESPN 2, Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Star+, Brasileirão Play
19:00 Serie A Brasil Serie A Brasil
CR Flamengo - América MG
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Star+, Brasileirão Play
20:00 LaLiga Promises LaLiga Promises
Semifinales
Star+
20:15 Segunda División Segunda División
Uruguay Montevídeo - CA Juventud
VTV+, Star+
20:30 Amistoso Femenino Amistoso Femenino
Estados Unidos - Colombia
Star+
20:30 Primera División Argentina Primera División Argentina
River Plate - Lanús
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), ESPN, Star+, AFA Play
20:30 MLS MLS
CF Montréal - Charlotte FC
Star+
20:30 MLS MLS
Toronto FC - Atlanta United
Star+
20:45 LaLiga Promises LaLiga Promises
Semifinales
Star+
21:00 Serie A Brasil Serie A Brasil
Atlético Mineiro - Fortaleza SC
Fanatiz(Prueba 7 días GRATIS), Star+, Brasileirão Play
21:00 MLS MLS
Houston Dynamo - Chicago Fire
Star+
21:00 MLS MLS
Inter Miami CF - Minnesota Utd.
Star+
21:30 CONCACAF U20 CONCACAF U20
Estados Unidos - Nicaragua
Star+
22:00 MLS MLS
Austin FC - FC Dallas
Star+
23:00 MLS MLS
Real Salt Lake - Columbus Crew
Star+
23:05 Liga Expansión MX Liga Expansión MX
U de Guadalajara - Alebrijes Oaxaca
Star+
23:30 MLS MLS
Portland Timbers - Colorado Rapids
Star+